INVITACION FBCV ACTO ENTREGA DE PREMIOS 2014-2015

Tengo el gusto de invitarle a la entrega de trofeos de las competiciones FBCV Senior y Junior Masculino de la temporada 2014/15.
 
 
El acto de entrega de trofeos de los equipos de las provincias de Castellón y Valencia tendrá lugar el próximo Jueves 4 de Junio a las 20.30 horas, en la Sala 23 del Cine Kinépolis, Av. de Francisco Tomàs i Valiente, s/n, 46980 Paterna.
 
Aprovecho la ocasión para felicitarle por los trofeos conseguidos en la temporada 2014/15:

             SANZ BARBERA SL CANALS - SUBCAMPEON Junior Masculino Junior Masculino GRUPO "D"

Esperando contar con su asistencia ruego confirmen su asistencia, asi como el número de acompañantes, accediendo al enlace, donde tambien podran visualizar el plano del acceso.

ENLACE

(J20) ENGUERA BASKET - BCCANALS

Elementos: 1 - 4 de 4

(J19) BCCANALS - L´ALCUDIA

(J18) Muro Joyeria Adela - BCCanals

Elementos: 1 - 4 de 6
1 | 2 >>

(J10) C.S.A. Carcaixent - BCCanals

Elementos: 1 - 3 de 3

(J8) Moixent - BCCanals

Elementos: 1 - 4 de 4

BCCanals - jornada 1 al 7

Junior Masculino-1ª Zonal-Grupo D- SANZ BARBERA SL CANALS

 
Jornada 1 (12/10/2014)
 
IBERIC CAUDETE (58 - 69) SANZ BARBERA SL CANALS
12/10/2014 12:00 PAB MUNI CAUDETE (NUEVO) (Caudete-Albacete)
 
 
 
Jornada 2 (19/10/2014)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (81 - 64) V-74 VILLENA B AUTOESC.YESTE
18/10/2014 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 3 (26/10/2014)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (69 - 66) C.B. GENOVES ZONAL
25/10/2014 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 4 (02/11/2014)
 
NOU BASQUET ALZIRA (40 - 63) SANZ BARBERA SL CANALS
01/11/2014 16:30 PAB MUNI PEREZ PUIG (Alzira)
 
 
 
Jornada 5 (09/11/2014)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (112 - 67) MURO JOYERIA ADELA
09/11/2014 12:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 6 (16/11/2014)
 
E.M.B. LA ALCUDIA (62 - 74) SANZ BARBERA SL CANALS
15/11/2014 17:00 PAB MUNI ALCUDIA (Alcúdia, L')
 
 
 
 
Jornada 7 (23/11/2014)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (78 - 45) ENGUERA BASKET
22/11/2014 18:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 8 (30/11/2014)
 
C.D. SAN PEDRO MOIXENT (32 - 54) SANZ BARBERA SL CANALS
30/11/2014 18:30 PAB MUNI MOIXENT (Mogente/Moixent)
 
 
 
Jornada 9 (07/12/2014)
 
DESCANSO
 
 
 
Jornada 10 (14/12/2014)
 
C.S.A. CARCAIXENT (58 - 98) SANZ BARBERA SL CANALS
13/12/2014 16:00 PAB MUNI COBERT (Carcaixent)
 
 
Jornada 11 (21/12/2014)
 
DESCANSO
 
 
 
Jornada 12 (11/01/2015)
 
C.B. ANNA (76 - 64) SANZ BARBERA SL CANALS
10/01/2015 16:00 PAB MUNI ANNA (Anna)
 
 
 
Jornada 13 (18/01/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (02 - 00) C.B. IRIS CONTESTANO
17/01/2015 18:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
 
Jornada 14 (25/01/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (84 - 48) IBERIC CAUDETE
24/01/2015 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 15 (01/02/2015)
APLAZADO
V-74 VILLENA B AUTOESC.YESTE (61 - 80) SANZ BARBERA SL CANALS
13/02/2015 19:00 PAB MUNI VILLENA (Villena)
 
 
Jornada 16 (08/02/2015)
 
C.B. GENOVES ZONAL (74 - 63) SANZ BARBERA SL CANALS
07/02/2015 16:30 PAB MUNI GENOVES (Genovés)
 
 
 
Jornada 17 (15/02/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (75 - 59) NOU BASQUET ALZIRA 
14/02/2015 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 18 (22/02/2015)
 
MURO JOYERIA ADELA (53 - 95) SANZ BARBERA SL CANALS
21/02/2015 16:00 POLI MUNI MURO DE ALCOY (Muro de Alcoy)
 
 
 
Jornada 19 (01/03/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (59 - 53) E.M.B. LA ALCUDIA
28/02/2015 18:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 20 (08/03/2015)
 
ENGUERA BASKET (52 - 64) SANZ BARBERA SL CANALS
08/03/2015 12:00 PAB MUNI JAIME ALEGRE (Enguera)
 
 
 
Jornada 21 (15/03/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (65 - 43) C.D. SAN PEDRO MOIXENT
14/03/2015 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
Jornada 22 (22/03/2015)
 
DESCANSO
 
 
 
Jornada 23 (29/03/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (86 - 61) C.S.A. CARCAIXENT
28/03/2015 18:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
 
Jornada 24 (12/04/2015)
 
DESCANSO
 
 
 
Jornada 25 (19/04/2015)
 
SANZ BARBERA SL CANALS (72 - 53) C.B. ANNA
18/04/2015 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)
 
 
 
 
Jornada 26 (26/04/2015)
APLAZADO
C.B. IRIS CONTESTANO (20 - 127) SANZ BARBERA SL CANALS
29/04/2015 20:30 POLI MUNI COCENTAINA (Cocentaina)
 

Juniors

 
 
JUGADORES                                                               ENTRENADOR
JOSE ANTONIO CERDA JUAN                                     IVAN BALLESTER
JOSE LUIS GENIS PASTOR
YANNICK LE ROCH MUÑOZ
RODRIGO LLACER MICÓ
TONI LLACER PALOP
JUANVI MARTINEZ ALBERT
ALVARO MATEU MIRA
FRANCISCO MORENO BLAZQUEZ
FRANCISCO TOLDOS ROSELLO
PABLO VERCHER PEREZ
IVAN VILA ARAQUE